Закрыть
Заказ онлайн

*

*

*

*

*

Закрыть
Заказ звонка

*

*

*

Закрыть
Заказ онлайн

*

*

*

Схема замера

Выберите тип жалюзей, чтобы ознакомится со схемой замера: Вертикальные жалюзи Горизонтальные жалюзи Рулонные шторы


Ремонт рулонных штор

Рулонные шторы - современное решение для оформления оконного пространства. Они способны дополнить любой интерьер помещения, а благодаря простоте конструкции - в эксплуатации они удобны и надёжны. Срок службы рулонных штор составляет 8-10 лет, однако поломки различного характера не исключены. Они возникают в результате неправильного монтажа, эксплуатации или ухода за изделием. Качественный ремонт способен сделать шторы пригодными для пользования. 

Что чаще выходит из строя?

Часто ломаются следующие элементы конструкции, которые делают шторы непригодными для дальнейшей эксплуатации:

  1. Цепь. Ломается верхнее крайнее звено цепочки, которая полностью выпадает из подъемного блока. Так происходит из-за неправильной эксплуатации - резкого поднятия и опускания штор. Ремонт этой неисправности проводится путём установки механизма на звёздочку с надежной фиксацией концов. Если цепь порвалась посередине, то её необходимо заменить.
  2. Автоматический фиксатор и автостоп. Повреждается механизм элементов, что делает невозможной фиксацию полотна на требуемой высоте. В этом случае проводится полная замена механизма.
  3. Механизм управления. При повышенной влажности в помещении или от случайного намокания при чистке изделия система ржавеет, в результате чего полотно заклинивает. Проблема устраняется полной заменой механизма.
  4. Нередко повреждается само полотно купленных рулонных штор при неаккуратном обращении. Восстановление ткани зависит от объема повреждения - при больших разрывах рекомендуется покупка рулонных штор, поскольку нет смысла проводить ремонт, на который гарантия 14 дней. В результате перекручивания полотна, происходит неправильное наматывание ткани на вал, что приводит к её отрыву от карниза. В этом случае ремонт заключается в приклеивании ткани к валу с последующим восстановлением механизма. 

Гарантии на ремонт

Наша компания предоставляет услуги ремонта рулонных штор в Санкт-Петербурге, устраняя разные неисправности качественно и в краткие сроки:

  • восстановление и замена полотна;
  • замена кронштейна или механизма управления;
  • восстановление цепочки механизма и её соединителя;
  • восстановление нижней и наклонной фиксации;
  • реставрация карниза и комплектующих рулонных штор.

Наши мастера серьезно подходят к проведению ремонта рулонных штор любого вида (кассетные рулонные шторы, с электроприводом, проёмные, с пружинным механизмом), поэтому предоставляют гарантии.


Похожие материалы